Пароль как последнее прибежище

Недавней темой в новостях было предоставление пароля. Как уже обсуждалось на сайте, пароль — это последнее надежда, когда другие варианты получения визы исчерпаны. Примером может послужить недавняя проникновенная история о команде девушек из Афганистана, которым разрешили въезд в США для участия в конкурсе роботехники. Им дважды отказывали в визе категории B в посольстве США в Кабуле. После общественного протеста и, очевидно, вмешательства президента, Департамент внутренней безопасности выдал специальный пароль, позволяющий участницам и их тренеру прибыть в Соединенные Штаты на соревнование.  Подробнее можно прочитать в статье Washington Post здесь.

Еще более странная ситуация разворачивается вокруг дела одной русской юристки, оказавшейся в центре скандала с подтасовкой выборов. Очевидно, ей было отказано в визе США, но в конце-концов она получила пароль для того, чтобы присутствовать на слушаниях в суде от имени клиента. Больше об этом случае в LA Times.

Эти случаи демонстрируют насколько разными могут быть ситуации, в которых можно прибегнуть к паролю — гуманитарному или особому, в интересах общества. Основным поводом для обращения за гуманитарным паролем являются медицинские чрезвычайные ситуации, разделение семей или другие вызывающие сочувствие обстоятельства. Много лет мы особенно успешно помогаем «разделенным семьям» - когда родители живут в США, получив статус постоянных жителей, а несовершеннолетние дети застревают за границей, поскольку они больше не подпадают под условия программы Лотереи этнического разнообразия или очередь на иммиграцию в их категории очень длинная. В то время как в среднем принятие решения по заявке на гуманитарный пароль занимает 4-5 месяцев, этот срок может быть существенно сокращен, как видно на примере случая с командой из Афганистана. Кроме того, получить гуманитарный пароль стало проще: если раньше процент одобренных заявок был около 25%, то недавно он стал превышать 40%.

Хотя требования к документации для применения гуманитарного пароля могут быть очень строгими, его получение стало куда более реалистичной надеждой для тех, у кого действительно исчерпались все варианты с получением визы. Пожалуйста,  напишите нам, чтобы узнать какую помощь мы можем оказать Вам.

Tags:гуманитарьный пароль