Гуманитарный пароль как последний шанс

Сегодня мы обновили статью о гуманитарном пароле. У многих людей сложилось неверное впечатление, что прибегнуть к нему можно только при необходимости получения срочной медицинской помощи. Но на самом деле, существует множество ситуаций, когда ходатайство о предоставлении пароля может оказаться оправданной мерой. Например, в случае, когда ввиду недостатков американского законодательства дело нельзя решить иным способом. Другими словами, если ни один ключ к двери не подошёл, гуманитарный пароль может оказаться нужной отмычкой.

Возьмем, к примеру, случай, когда в рамках Программы этнического разнообразия несовершеннолетние дети иммигрировавших родителей «застревают» в родной стране. Закон требует, чтобы ребенок получил визу по Лотерее грин-кард строго до 30 сентября. Если этого не происходит, то его родителю придется подать прошение о семейной иммиграции I-130, рассмотрение которого может занять более 2-3 лет из-за квоты, применяемой к данной категории иммиграции. Временным решением проблемы может стать как раз получение гуманитарного пароля для ребенка, чтобы он мог въехать в США и присоединиться к своим родителям. После прибытия ребенка в страну продлевать его статус можно посредством подачи заявления на повторную выдачу пароля. Делать это можно многократно, пока он не получит гринкарту.

Каждый случай индивидуален. Получить гуманитарный пароль не всегда легко. На самом деле, случаи, когда он становится необходим — одни из наиболее сложных в юридическом смысле. Хотя гуманитарный пароль и не предназначен для обхода визовых очередей, он может использоваться в чрезвычайных, гуманитарных ситуациях и вызывающих сочувствие случаях, когда нет другой альтернативы. Не стесняйтесь обращаться к нам, чтобы обсудить ваше дело.

Tags:Лотерея этнического разнообразия , семейная иммиграция , лотерея грин-кард , гуманитарный пароль , I-130 , повторный пароль