Приостановление обычных визовых услуг

  • В ответ на серьезные мировые проблемы, связанные с пандемией COVID-19, Государственный департамент временно приостанавливает обычные визовые услуги во всех посольствах и консульствах США. Посольства и консульства отменят все регулярные собеседования на иммиграционные и неиммиграционные визы с 20 марта 2020 года. Насколько позволят ресурсы, они продолжат оказывать визовые услуги в чрезвычайных и критически важных случаях. Наши зарубежные представительства постараются возобновить обычные визовые услуги как можно скорее, но пока не могут сообщить конкретной даты.

  • Услуги для граждан США будут по-прежнему доступны. Более подробную информацию вы можете найти на веб-сайте каждого посольства.

  • Сложившаяся ситуация не влияет на программу безвизового въезда. Подробнее об этом вы можете узнать, перейдя по этой ссылке: https://esta.cbp.dhs.gov/faq?focusedTopic=Schengen%20Travel%20Proclamation 

  • Несмотря на то, что все обычные собеседования на иммиграционные и неиммиграционные визы отменены, плата за машинно-читаемую визу (MRV) остается в силе и может быть использована для получения визы в стране, где она была приобретена, в течение одного года с даты оплаты.

  • Заявителям с неотложными делами и необходимостью в экстренной поездке в США нужно запросить срочное собеседование, следуя указаниям, представленным на веб-сайте посольства.

Tags:Консульские работники , коронавирус , государственный департамент